Перечень индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приёме на обучение. 28.12.2018

Российский государственный университет туризма и сервиса.

Поступающие на обучение в Российский государственный университет туризма и сервиса вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих.

Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.
Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений. При приеме на обучение по программам бакалавриата Университет может начислять баллы за индивидуальные достижения, указанные в ТАБЛИЦЕ, в том числе, за Московский городской конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество» - победитель – 3 балла, участник -1 балл; Московская компетентностная олимпиада для обучающихся образовательных организаций города Москвы - победитель – 3 балла, победитель этапа – 2 балла, участник -1 балл.

Трудовые успехи — в личную книжку волонтёра.

Члены молодёжных общественных объединений и добровольческих организаций, волонтёрских отрядов высших и средних учебных заведений, индивидуальные добровольцы могут вести учёт своих достижений — для этого нужно оформить личную книжку волонтёра. В неё организаторы акций вносят сведения о «трудовом стаже» волонтёра — участии в мероприятиях, количестве часов работы, поощрениях, дополнительной подготовке. Весь опыт учитывается в дальнейшей волонтёрской деятельности и не только. Некоторые вузы при поступлении добавляют к баллам за ЕГЭ абитуриента дополнительные баллы за волонтёрский опыт (подтверждённый). Со временем всё больше работодателей при приёме на работу стали обращать внимание на добровольческую деятельность кандидата, что позволяет ему получить преимущество по сравнению с другими соискателями на вакансию. Информация на сайте МОСВОЛОНТЁР