«Экология - дело каждого!» 03.07.2023

Международная детско-юношеская премия

Международная детско-юношеская премия «Экология - дело каждого», учреждена Росприроднадзором 31 марта 2021 года и проводится ежегодно. Она призвана повысить экологическую культуру и сознательность молодежи, вовлечь детей и подростков в природоохранную повестку, используя увлекательные и понятные им форматы, например, как флеш-мобы или челленджи.

Премия проводится с целью популяризации темы экологии, бережного отношения к природе и окружающей среде у детей и подростков в возрасте с 7 до 16 лет, поощрение их участия в эколого-просветительской деятельности с помощью интернет-ресурсов, социальных сетей, художественных, мультимедийных, онлайн и технических средств, а также экологическое просвещение участников, повышение уровня их экологической культуры, ответственности, образованности и грамотности; развитие в ходе конкурсных мероприятий общественной активности детско-юношеских экологических (в т.ч. волонтерских) организаций как в системе общего образования, так и в системе дополнительного образования детей.

В международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого» предусмотрено 10 основных номинаций для участников и 2 для команд. Среди номинаций для участников: «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «ESG-поколение», «Экотуризм», «Экопросвещение», «Экология души», «Экорисунок», «Экофокус». Среди номинаций для команд: «Экосемья» и «Экошкола».

В результате проведения Премии у детей будет возможность показать бережное отношение к природе и ее сохранности на территории региона, где они проживают.

enlightenedПодать заявку для участия можно с помощью официального сайта премии: https://экологияделокаждого.рф Там же можно ознакомиться с условиями участия и подробной информацией о номинациях.

Сроки проведения:

►Приём заявок до 1 октября 2023 г.

►Работа жюри, подсчёт голосов в народном голосовании в социальных сетях – со 2 октября по 10 ноября 2023 г.

►Торжественная церемония награждения в Москве 25 ноября 2023 года.

Приём конкурсных работ продлится до 1 октября 2023 года. После работы конкурсной комиссии и подсчёта голосов «народного жюри» (наибольшего числа просмотров, лайков в социальных сетях), конкурсная комиссия подведет итоги. Торжественное награждение победителей премии и ее лауреатов состоится на гала-концерте в Москве 25 ноября.

Генеральным партнёром проекта выступил Центр «Арктические инициативы». Инициативу Росприроднадзора также поддержали Всероссийский детский лагерь «Орлёнок» и Детское Радио.

Данное мероприятие позволит обратить внимание на актуальные проблемы в области экологии, повысить уровень экологической культуры и обеспечить комфортную среду проживания в регионе, у детей и подростков повысится уровень экологической ответственности и грамотности.

mailКонтактные данные:

Официальный сайт : https://экологияделокаждого.рф