Всероссийский экологический конкурс фотографии «#ЯБерегу». 30.08.2021

Конкурс является частью социально-экологического проекта «#ЯБерегу», который направлен на создание условий для раздельного сбора и правильной утилизации средств индивидуальный защиты (СИЗ) и формирование экологической грамотности жителей через комплекс инфраструктурных и просветительских мероприятий.

Проект также направлен на привлечение внимания учащихся и педагогов общеобразовательных учреждений к вопросам бережного отношения и сохранения окружающей среды.

Прояви свой талант и обрати внимание других на загрязнение окружающей среды через искусство фотографии.

Подать заявку на участие в фотоконкурсе #ЯБерегу можно по трём номинациям:

►Осознанный лайфстайл
Кадры, на которых отражены экопривычки, помогающие жить более осознанно, в повседневности – экологичный образ жизни и быт.

►Разделять просто
Фотографии, которые подчеркивают актуальность внедрения раздельного сбора отходов и важность их вторичной переработки.

►Новая жизнь старых вещей

Способы вторичного использования старых вещей. Кадры, которые подчеркивают, что апсайклинг – это модно и экологично.

enlightenedДля участия в конкурсе нужно зайти на сайт яберегу.рф , заполнить заявку и отправить свою работу в выбранной номинации. Один участник может подать неограниченное количество работ

Заявки принимаются до 23:59 (мск) 5 сентября.

Работы победителей и призеров будут награждены памятной сувенирной продукцией с символикой Проекта.

20 сентября экспертный совет определит победителей и призеров конкурса в каждой номинации. Список появится в группе «#ЯБерегу» ВКонтакте.

Каждый участник получит именной диплом, а победители и призеры экологичные подарки.

Конкурс «#ЯБерегу» нацелен на повышение экологической грамотности детей и молодёжи – важной компетенцией современного человека!