Стартовала Всероссийская экологическая онлайн-олимпиада для учеников 1-9 классов. 14.09.2021

В рамках национального проекта «Экология», ключевые цели которого — охрана окружающей среды, в том числе утилизация и переработка отходов, сохранение лесов и водоемов, снижение выбросов в атмосферу, развитие экологического туризма, сохранение биологического разнообразия, экологическое просвещение широких групп населения Российской Федерации, образовательная онлайн-платформа Учи.ру совместно с автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» (далее — АНО «Национальные приоритеты») в период с 13 сентября по 4 октября 2021 года реализуют некоммерческую просветительскую инициативу — Всероссийскую онлайн-олимпиаду по экологии для 1–9 классов .

Олимпиада направлена на развитие экологического мышления учащихся, вовлечение в экологическую повестку школьников, их родителей и педагогов, повышение уровня их экологической сознательности.

Увлекательное онлайн-состязание проверяет знания по окружающему миру, биологии, безопасности жизнедеятельности и демонстрирует влияние человека на природу. Затрагиваются темы рационального использования природных ресурсов, сокращения количества мусора, экотуризма, охраняемых природных территорий и биоразнообразия.

Участие бесплатно. Ученикам достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Для успешного решения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные возможности для всех участников.

enlightenedСроки проведения Олимпиады:

13 сентября — 4 октября 2021 года.

enlightenedРегистрация на олимпиаду ► Учи.ру или получите логин и пароль от учителя.

Если они у вас уже есть, просто войдите на платформу.

На решение заданий дается час. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады.

В зависимости от результатов ученики могут получить сертификат, грамоту или диплом, учителя — благодарственные письма. Награды будут доступны на следующий день после завершения олимпиады.