Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс для школьников #яделаючистыйгород. 15.09.2021

Конкурс реализует фонд «Успех» при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Конкурс #яделаючистыйгород второй год проводится в рамках экологического проекта «Мастерская ресайклинга».

«Мастерская ресайклинга» продвигает идею раздельного сбора и повторного использования пластиковых отходов, в доступной форме рассказывая школьникам о возможностях вторичной переработки.

Мастерские ресайклинга уже действуют в Тобольске и Дзержинске, а до конца 2021 года появятся также в Нижневартовске и Томске.

enlightened Стать участником может любой желающий в возрасте от 7 до 17 лет.

На конкурс принимаются работы в следующих номинациях:

«Плакаты и рисунки»;

►«Проектные и исследовательские работы»;

►«Сказки, стихи и сочинения»;

►«Видео и фотоработы».

На конкурсе #яделаючистыйгород ученики младших классов и подростки смогут рассказать о своем видении экологической ситуации и предложить собственные идеи использования вторсырья.

«Экологическое просвещение – важный шаг в формировании экономики замкнутого цикла, поэтому в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» поддерживаются образовательные проекты в этой сфере.

Конкурс #яделаючистыйгород, ориентированный на школьников, очень важная инициатива – ведь осознание личной ответственности за чистоту твоей улицы, города и всей планеты закладывается в детстве.

enlightenedЗаявки принимаются до 19 сентября.

29 сентября экспертный совет определит победителей, которые получат почетные дипломы и призы от организаторов и партнеров проекта.

Список будет опубликован в группе «Мастерская ресайклинга» ВКонтакте.

yesПрисоединиться к экологическому сообществу и узнавать все новости проекта первыми можно в социальных сетях ВКонтакте : vk.com/recycling_workshop

Сайт конкурса: http://www.workshop-recycle.ru/