Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить!» 03.11.2021

12 ноября состоится онлайн-трансляция самого масштабного экологического события страны – фестиваля #ЗемлеЖить!

В этом году мероприятие приурочено к Году науки и технологий в России.

Организаторы Фестиваля: Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Цель Фестиваля – подведение итогов всероссийских конкурсных и образовательных мероприятий в сфере экологического образования и просвещения, объединяющих школьников России, студенческое и экспертное сообщество, представителей природоохранных учреждений и органов исполнительной власти для выявления, поддержки и продвижения экологических и агроэкологических инициатив обучающихся, направленных на достижение устойчивого развития.

В Фестивале примут участие свыше 10 тыс. человек из 85 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь, в том числе победители, призеры и участники всероссийских конкурсных мероприятий и проектов в сфере экологии.

В ходе трансляции состоится награждение победителей и призеров всероссийских конкурсов и проектов. В рамках программы Фестиваля пройдут классные встречи в формате «История успеха» с известными учеными-экологами, эко-блогерами, послами доброй воли по окружающей среде. Юные экологи в режиме реального времени посетят лабораторию генетических технологий и даже отправятся на один из известных мусоросортировочных заводов России, узнают о том, как сделать свою жизнь экологичней.

Фестиваль объединяет школьников России, студенческое и экспертное сообщество, представителей природоохранных учреждений и органов исполнительной власти для выявления, поддержки и продвижения экологических и агроэкологических инициатив обучающихся, направленных на достижение устойчивого развития страны.

enlightenedПосмотреть трансляцию фестиваля можно в группе Вконтакте.

enlightenedПоложение об организации и проведении Всероссийского экологического фестиваля детей и молодежи «Земле жить!»

Мероприятие проводится с 2017 года. Его участниками ежегодно становятся более 10 тыс. обучающихся России из 85 субъектов Российской Федерации. В 2020 году мероприятие прошло в онлайн-формате, став самым масштабным экологическим онлайн-фестивалем для детей и молодежи в России.