Стартовал прием работ на Всероссийский конкурс детских туристских проектов. 08.11.2021

Второй Всероссийский конкурс детских туристских проектов проводит Федеральное агентство по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии.

Цель – выявление конкурентоспособных, безопасных и востребованных детских туристических проектов для продвижения среди целевых сообществ и мотивации специалистов к созданию новых турпродуктов для детей.

Также конкурс призван поддержать принципиально новые по содержанию проекты, которые способны разнообразить отдых маленьких путешественников.

Конкурс проводится по следующим номинациям, охватывающим наиболее популярные и перспективные виды туризма:

• - турпродукт в сфере культурно-познавательного туризма;

• - турпродукт в сфере экологического туризма;

• - турпродукт в сфере промышленного туризма;

• - турпродукт в сфере этнокультурного туризма;

• - пилотные проекты в сфере детского туризма.

Целевой аудиторией конкурса являются туроператорские компании.

Объявление победителей пройдет 25-26 ноября в Столице детского туризма 2021–2022 гг. – Волгограде - на Форуме по развитию детского туризма. Финалисты конкурса смогут пройти обучение в акселераторе, цель которого — вместе с экспертами сферы детского туризма выявить проблемы и точки роста проектов-участников

Победители конкурса получат видеоролики о своих проектах, обратную связь экспертного сообщества, информационную и организационную поддержку организатора и партнеров конкурса.

Победители конкурса получат в подарок видеоролики о своих проектах.