Всероссийская онлайн-викторина «Россия: заветная экспедиция». 15.11.2021

Обучающиеся общеобразовательных организаций с 1-го по 11-й класс приглашаются к участию в викторине, которая будет проходить в рамках всероссийской акции «Россия: заветная экспедиция» с 15 ноября по 5 декабря 2021 года.

enlightenedЦелью проведения Всероссийской акции «Россия: заветная экспедиция» является популяризация внутреннего туризма, а также знакомство детей и молодежи с историческими, духовно-культурными и природными достопримечательностями России и мероприятиями, связанными с туристическими слетами и походами.

►В рамках акции проводится образовательная викторина на знание регионов, городов, достопримечательностей Российской Федерации.

Участники :

Обучающиеся общеобразовательных организаций.

Задание:

Участникам викторины необходимо ответить на вопросы викторины (от 20 до 50 вопросов в зависимости от возрастной категории) за заданный промежуток времени. Вопросы викторины закрытые (несколько вариантов ответов с возможностью выбора наиболее подходящего).

Призовой фонд:

10 экспедиционных путевок (по 10 человек) в разные места Российской Федерации.

Победители:

100 победителей, имеющих высший рейтинг.

Каждый час на сайте будет обновляться рейтинг участников в соответствии с результатами прохождения ими викторины.

enlightenedОбразовательная викторина на знание регионов, городов, достопримечательностей Российской Федерации проводится в онлайн-режиме на электронной платформе ???? https://заветнаяэкспедиция.рф/.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте, получить логин и пароль для входа в личный кабинет и ответить на вопросы викторины.