Российский экологический оператор объявил о начале сбора заявок на "Зеленую премию". 19.11.2021

Конкурс на лучшие проекты в области популяризации осознанного потребления и правильного обращения с ТКО

Российский экологический оператор объявил о начале сбора заявок на "Зеленую премию", которую будут вручать за вклад в формирование новой модели осознанного потребления. Победителей объявят в декабре на торжественной церемонии в Москве.

В рамках конкурсного отбора жюри будут оцениваться внедренные программы обучения и воспитания по формированию экологической культуры и практических навыков осознанного потребления, проведение общественно-значимых мероприятий, направленных на знакомство с современными методами обращения и утилизации ТКО (форумы, акции, выставки, конкурсы и фестивали), эффективные применённые практики экологического просвещения детей и молодёжи.

Победители получат статуэтку «Зеленой премии» и возможность стать лицом просветительской кампании Российского экологического оператора.

enlightenedНоминации конкурса:

• Бренды. Проекты крупных компаний, реализующиеся в экологическом направлении;
  • Культура / искусство. Проекты в области искусства, рассказывающие об экологии, устойчивом развитии, осознанном потреблении;
  • Общественные организации и волонтеры. Проекты экологической направленности, реализуемые общественными организациями и деятелями или волонтерами;
  • Образовательные учреждения. Экологические проекты, реализуемые образовательными учреждениями (школы, вузы, профессиональные училища и т.д.);
  • Медиапроекты. Блогеры, медиапроекты и частные лица, совершившие вклад в формирование новой модели поведения в обществе;
  • Лидеры «Зеленого рейтинга» регионов;
  • Лучшие региональные операторы.

Разброс участников очень широкий: от заводов по переработке и государственных органов, до обычных людей, которые стремятся сделать мир лучше, а страну чище.

enlightenedКто может подать заявку:

В конкурсе могут принять участие граждане России старше 18 лет, юридические лица, общественные организации, субъекты РФ и представители региональной власти, а также региональные операторы по обращению с ТКО. Заявки принимаются до 1 декабря, подать можно здесь. Церемония объявления победителей: 14 декабря

enlightenedЧто даёт конкурс?

Награда победителям конкурса – статуэтка «Зеленой премии», народный почет, а главное, возможность стать лицом просветительской кампании Российского экологического оператора.

Предлагаем Вашей образовательной организации принять участие в «Зеленой премии» и заполнить заявку и анкету на сайте: https://award.reo.ru/. Положение о конкурсе размещено на сайте ( Положение ).

enlightenedЗаявки принимаются до 1 декабря 2021 года включительно.
Один участник может подать заявки по нескольким проектам, но на один проект принимается одна заявка. Вопросы можно задать на почту:
award@reo.ru.