VI Всероссийский съезд школьных лесничеств. 23.11.2021

В период с 21 по 25 сентября 2021 г. в г. Воронеж Воронежской области прошёл VI Всероссийский съезд школьных лесничеств.

Съезд был организован Федеральным агентством лесного хозяйства на базе Воронежского государственного лесотехнического университета им. Г.Ф. Морозова

В рамках Съезда состоялись пленарные заседания, круглые столы, на которых были представлены лучшие практики организации деятельности школьных лесничеств, а также новые учебно-методические разработки к дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Школьное лесничество» – учебно — методический практикум и 12 видеофильмов.

В работе съезда приняли участие более 300 представителей из 63 регионов страны - руководители и наставники школьных лесничеств, координаторы движения школьных лесничеств в регионах. Владимирскую область на съезде представляли руководители лучших школьных лесничеств, победители Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» 2019, 2020, 2021 годов.

На официальном сайте Федерального агентства лесного хозяйства для руководителей школьных лесничеств, педагогов дополнительного образования размещены новые учебные пособия в дополнение к Общеобразовательной общеразвивающей программе естественнонаучной направленности "Школьное лесничество".

С материалами можно ознакомиться по ссылке :

enlightenedПрограммно-методический комплекс "Школьное лесничество"

enlightenedИнформационные материалы "Всероссийский съезд школьных лестничеств