Объявлены итоги Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». 14.12.2021

Федеральная служба в сфере природопользования (Росприроднадзор) 25 ноября в рамках онлайн-конференции объявила итоги Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

Профессиональное жюри премии, которое возглавила Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Абрамченко, определило около 200 победителей и призеров, имена которых были объявлены 25 ноября 2021 года в рамках онлайн-конференции в Международном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Премия учреждена Росприроднадзором весной этого года. За шесть месяцев поступило 9,5 тысяч заявок, принято – 6000 работ, соответствующих положению конкурса.

Участниками проекта стали дети и подростки от 7 до 16 лет из всех 86 регионов России и 27 стран мира.

Работы принимались по 12 номинациям: «Сохраним Планету вместе», «Моя экосемья – моя команда», «Юный экоблогер», «Экотренды», «Экошкола», «Экопроект», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм», «Эковолонтёр», «Юный экожурналист», «Экология в мире».

► Всего из Москвы поступило свыше 460 работ, в том числе около 200 в номинацию «Экофокус», около 90 в «Сохраним планету вместе», более 70 в «Юный экоблогер», свыше 50 в «Экорисунок», более 10 – в «Экомультфильм».

ИТОГИ ПРЕМИИ «ЭКОЛОГИЯ — ДЕЛО КАЖДОГО»

В результате была достигнута главная миссия проекта – повысить уровень экологической культуры и грамотности среди молодёжи, выявить талантливых детей и подростков, вовлечь их в природоохранную повестку и «зелёное волонтерство».

Награждение победителей и призёров запланировано на 22 декабря 2021 года в 17.00 по адресу: Москва, пр-т Мира, д. 119, стр. 29, Экоцентр «Цветоводство».