Краеведческий онлайн-диктант пройдет в Москве с 22 по 26 декабря. 21.12.2021

Интеллектуальный краеведческий диктант пройдет на портале «Узнай Москву».

С 22 по 26 декабря москвичи смогут проверить знания об истории и архитектуре столицы.

enlightenedНа портале «Узнай Москву» уже в четвертый раз пройдет интеллектуальный краеведческий диктант «Московский код».

Цель диктанта - заинтересовать участников и привлечь их к более глубокому изучению истории, архитектуры и топонимики столицы.

Краеведческий диктант - возможность проверить и одновременно расширить свои знания о культурно-историческом наследии города.

Организаторы подготовили 20 вопросов. Ответить на них предлагается всем желающим в любой удобный день с 22 по 26 декабря.

enlightenedКраеведческий диктант «Московский код» будет проходить в формате онлайн-тестирования. Он будет активен с 22 по 26 декабря.

Предварительная регистрация участника не требуется.

Все, что нужно: зайти на официальный сайт в рамках установленного времени и выполнить задания в онлайн-форме.

Бланк для внесения ответов будет размещён 22 декабря на портале «Узнай Москву» .

Традиционно вопросы будут зачитывать известные актеры, режиссеры, теле- и радиоведущие, политические и общественные деятели, экскурсоводы и блогеры. В их числе Михаил Зеленский, Мария Киселева, Михаил Швыдкой, Илья Авербух, Евгений Богатырев, Александр Школьник и многие другие.

Все участники получат именные электронные сертификаты , а победителей ждут призы от партнеров проекта.

Дом культуры "ГЭС-2", который в этом году станет одним из партнеров диктанта, пригласит победителей на бесплатные экскурсии.Парк Горького ждет лучших участников на катке "Зеркальный". Кроме того, они смогут посетить каток на ВДНХ, ГУМ-каток, Государственный музей А. С. Пушкина и его филиалы, музей-заповедник "Царицыно", стать зрителями театров "Школа современной пьесы", "Модерн", Московского драматического театра имени А. С. Пушкина, принять участие в экскурсиях во время проведения Дней исторического и культурного наследия в 2022 году, а также прогуляться по экспозициям исторических павильонов ВДНХ и получить в подарок издания из серии "Архитектурное наследие России".

Приглашаем принять участие в интеллектуальном краеведческом диктанте «Московский код» на портале «Узнай Москву»!