"Добрая Школа" - федеральный экологический благотворительный квест для школьников со всей России. 27.12.2021

АНО «Чистое Дело» совместно с Благотворительным фондом «Линия жизни» запустили проект «Добрая школа».

Это серия акций по сбору макулатуры в школах, детских садах, вузах России.

"Добрая Школа" - федеральный экологический образовательный и благотворительный квест, в рамках которого на постоянной основе проводятся акции по сбору макулатуры в российских школах.

Квест состоит из двух частей:
1. Регулярный сбор макулатуры в школе. Дети и учителя сдают макулатуру, мы организуем процесс ее отправки на переработку. Вся получаемая прибыль идет на лечение детям через "БФ Линия Жизни". Школьники получают призы от партнеров проекта .
2. Бесплатная онлайн-олимпиада для школьников со всей России, нацеленная на повышение знаний и осознанности в природоохранной сфере. Лучшие награждаются призами от партнеров.

Обе активности приносят баллы каждой школе, создавая всероссийский рейтинг. По итогам года лучшие школы получают особые призы.

Цель акций — привить детям бережное отношение к природе. 1 тонна переработанной макулатуры – это 17 спасенных от вырубки деревьев. В рамках акции школьники имеют возможность ознакомиться с информационными материалами о повторном использовании сырья после переработки и поучаствовать в сборе макулатуры. Часть вырученных от сбора средств перечисляются в Благотворительный фонд “Линия Жизни” на реализацию медицинских программ для тяжелобольных детей. То есть участие в акции - это еще и возможность сделать доброе дело и спасти детские жизни!

Для того,чтобы принять участие, необходимо зайти на сайт проекта, заполнить заявку, получить доступ к личному кабинету и следовать инструкциям

Предлагаем поддержать проект в классах, школах, детских объединениях , а также принять участие в Олимпиаде