Первый в России Онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая - выдающегося отечественного ученого-гуманиста. 31.01.2022

Представляем первый в России Онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая – выдающегося отечественного ученого-гуманиста.

Николай Николаевич Миклухо-Маклай (1846 – 1888) - путешественник и прогрессивный общественный деятель, проводивший обстоятельные антропологические и этнографические исследования народов Океании, Австралии и Юго-Восточной Азии.

Образовательно-просветительский ресурс в онлайн-формате на безвозмездной основе представляет разделы для ознакомления с уникальными экспонатами о. Новая Гвинея, макет Берега Маклая в миниатюре с экскурсионной программой, историю путешествий ученого, копии рисунков, книги и фильмы о Н.Н. Миклухо-Маклае, а также статьи, подготовленные профильными специалистами, педагогами, учеными Российской академии наук.

Онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая позволит расширить знания в области истории и географии, познакомит со славной историей нашего Отечества в изучении мира и принципами невмешательства, уважительного отношения к культурам и традициям изучаемых народов мира.

Согласно экспертизе, проведенной специалистами Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, представленные на страницах Онлайн-музея материалы в удобной и современной форме материалы могут быть рекомендованы для использования на уроках географии, истории, естествознания и во внеурочной деятельности. Качественный, четко структурированный материал может быть предложен для разновозрастной категории учащихся. В младших классах – при рассмотрении тем, связанных с путешественниками, с этапами географических открытий. При изучении материков и океанов (7 класс) - в теме соответствующего региона Земли.

enlightenedПриглашаем всех желающих посетить онлайн-музей: http://mikluho-maclay.online/

Ссылки на социальные сети:

ВКонтакте: https://vk.com/maclayfoundation?w=wall-133186284_2478

Проект «Онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая» реализуется Фондом сохранения этнокультурного наследия им. Миклухо-Маклая при участии Ассоциации исследователей Южно-Тихоокеанского региона, Центра изучения Южно-Тихоокеанского региона Центра Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании Института востоковедения РАН, при поддержке фонда Президентских грантов.

«Онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая»