Осознанное потребление и раздельный сбор отходов: что это такое и почему о нём нужно задуматься каждому . 14.02.2022

Публично-правовой компанией по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами "Российский экологический оператор" в 2021 году была проведена масштабная работа по разработке и созданию базы просветительского контента на тему обращения с отходами.

♦ Едина база просветительских материалов предназначена для распространения и проведения единой всероссийской информационно-просветительской кампании среди населения, направленной на популяризацию раздельного накопления ТКО в рамках экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с ТКО.

♦ Просветительский контент состоит из видеороликов проекта «Зеленая школа», и его ключевая цель – популяризовать осознанное потребление и раздельный сбор отходов среди населения через интересные и яркие материалы, увлечь граждан идеей начать сортировать отходы.

enlightened Видеоролики, направленные на популяризацию раздельного накопления отходов и осознанного потребления

enlightened Информационные плакаты

Полный объем контента в формате видеороликов, информационных плакатов, фотобанка размещен на онлайн-платформе Российского экологического оператора ⇒ https://reo.ru/mediabank