Всероссийский экологический квиз "Фиксики спасают планету". 15.03.2022

Это развлекательно-обучающая викторина для учеников 2 и 3 классов общеобразовательных школ. В экологической игре примут участие школьники со всей страны.

► Предлагается к проведению на уроках по предмету «Окружающий мир» или на классных часах.

По времени – два объединенных урока.

Лучшие поедут на анимационную студию, где создаются «Фиксики» в Москве!

enlightenedКвиз проводится одновременно для участников из разных городов 15 апреля 2022 года.

Формат: онлайн

♦ Для участия в игре нужно будет перейти по индивидуальной ссылке для каждого класса.

♦ Что необходимо для игры: большой экран или стационарный компьютер с выходом в интернет

Квиз представляет собой серию из вопросов и ответов различного формата.

Все вопросы посвящены теме экологии. За основу взяты материалы анимационного сериала «Фиксики». Помогают отвечать на вопросы профессор Чудаков и герои «Фиксиков»!

Игра проходит между командами: одна команда – один класс.

Для участия нужно зарегистрироваться – прислать информацию об игроках на электронную почту ⇒ TIMartya@mts.ru. enlightenedЗаявки принимаются до 8 апреля!!!

Формат: название команды, класс, школа, регион + контакты организатора от школы (для связи)

Пример: команда «Симка», 3 «А»,

школа №1, г. Ханты-Мансийск, ХМАО,

Петрова Ольга Петровна, 89999999

По итогам квиза формируется всероссийский рейтинг команд, а победители получают памятные призы от организаторов и возможность поехатьв Москву на анимационную студию, где создаются легендарные «Фиксики».

ПРЕИМУЩЕСТВА УЧАСТИЯ

Для педагогов:

• современный, актуальный формат
  • командообразованиеи обучение через игру
  • удобный готовый инструмент для урока в помощь учителю
  • увлекательный аналог обычной проверочной работы
  • сертификаты всем педагогам-участникам

Для учеников:

• познавательный, современный контент
  • возможность приехать в Москву на стажировку в анимационную студию легендарных «Фиксиков»
  • сразиться за честь школы
  • дипломы всем участникам

- БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА ОТ МТС ДЛЯ ПОИСКА И РАЗВИТИЯ ТАЛАНТОВ ДЕТЕЙ СО ВСЕЙ СТРАНЫ.

www.pokolenie.mts.ru

250+ онлайн мастер-классов от российских звезд – наставников проекта «Поколение М».

Онлайн-конкурсы для участников от 6 до 22 лет по направлениям:

• экологические привычки
  • фотография
  • актерское мастерство
  • танец
  • вокал
  • дизайн одежды
  • концертное промоутерство и другие

ГРУППЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ