Научно-образовательный общественно-просветительский проект «Экологический патруль». 21.03.2022

Фонд технологической поддержки образования «Навигатор образовательных технологий» совместно ФГБОУ ДО «Федеральный центр доплнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» с 2019 года реализует научно-образовательный общественно-просветительский проект «Экологический патруль».

enlightened Главная цель «Экологического патруля» - приобщение школьников к вопросам охраны окружающей среды, организация и вовлечение детей и подростков в общественно-значимую деятельность, в практическую природоохранную работу.

Также проект послужит развитию продуктивного взаимодействия представителей гражданского сообщества с контрольно-надзорными органами и усилению педагогической и просветительской работы, нацеленной на воспитание поколения граждан, ответственно и бережно относящихся к экологической обстановке в нашей стране.

Проект предусматривает два основных направления работы.

► Экопатруль – где школьники научатся грамотному выявлению, фиксации нарушений экологического состояния окружающей среды и информированию контрольно-надзорных органов. Дети овладеют навыками проведения самостоятельных исследований по изучению состояния окружающей среды, ее защите и улучшению, организации помощи службам природоохраны в проведении экомероприятий.

► Экомониторинг – комплекс образовательных программ и методик научно-технической подготовки в области экологии. Здесь школьники овладеют профессиональной методикой наблюдения, сбора, обработки и распространения информации о состоянии окружающей среды, научатся работе с инструментами оперативного цифрового контроля состояния воды, воздуха и почвы.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙПАТРУЛЬ.РФ - информационно-комуникационная площадка

enlightenedПрезентационные материалы научно-образовательного общественно-просветительского проект

«Экологический патруль»