БАЗОВЫЕ ПЛОЩАДКИ по развитию системы ЭКТ в МРСД

МОДЕЛЬ РАЗВИТИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, КРАЕВЕДЕНИЯ

И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ТУРИЗМА В МОСКВЕ И ЕЁ КООРДИНАЦИЯ

в 2019-2020 учебном году

В целях организации деятельности утверждается перечень базовых площадок, ответственных за координацию работы по развитию системы экологического образования, краеведения и образовательного туризма в образовательных организациях системы Департамента образования и науки города Москвы в учебном году.

Основной целью деятельности этой системы является развитие и совершенствование образовательной деятельности в области детско-юношеского туризма и краеведения, формирование экологического мировоззрения и экологической культуры, культуры комплексной безопасности обучающихся образовательных организаций города Москвы, увеличение обучающихся по программам туристско-краеведческой и естественно-научной направленностей в системе дополнительного образования.

Городским оператором по развитию экологического образования, краеведения и образовательного туризма в системе Департамента образования и науки города Москвы определено Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма».

ЭКТ – экологическое образование, краеведение, образовательный туризм.

БАЗОВАЯ ПЛОЩАДКА – образовательная организация, определенная в установленном порядке в качестве базовой по развитию экологического образования, краеведения, образовательного туризма и движения «Школа безопасности» в образовательных организациях системы Департамента образования и науки города Москвы.

КУРАТОР НАПРАВЛЕНИЯ – работник базовой площадки, назначенный приказом руководителя базовой площадки, ответственным за координацию, организацию и проведение мероприятий по конкретным направлениям.