Открыт приём фоторабот Городского онлайн конкурса юных краеведов #ЯоткрываюМоскву. 14.09.2021

Цель Конкурса - развитие интереса детей к жизни родного города, привлечение внимания молодёжи к историко-культурным объектам столицы.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся государственных образовательных организаций системы Департамента образования и науки города Москвы: общего, профессионального и дополнительного образования.

Конкурс проводится в четырех возрастных категориях:

• Первая группа 1- 2 классы;
  • Вторая группа 3 - 5 классы;
  • Третья группа 6 - 8 классы;
  • Четвертая группа 9 - 11 класс.

Конкурс проводится в дистанционном формате в разных номинациях в течение всего учебного года. Принимаются фотографии с изображением улиц города, архитектурных и исторических объектов, парков, значимых событий в жизни столицы.

В сентябре стартует приём фоторабот 1 сезона конкурса. Делитесь своими впечатлениями минувшего лета, попробуйте себя в роли фоторепортера нынешней осени, расскажите о том, что вдохновляет вас в Москве, как меняется столица, ваш район.

! Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию и получить ссылку на альбом конкурса.

enlightenedРегистрация #ЯоткрываюМоскву#

Разместите фотоработу в альбоме конкурса:

• ФИО автора снимка;
  • название и номер образовательной организации (школы);
  • номер и литера класса
  • название работы;
  • номинация секции;
  • краткое описание изображаемого объекта и его местонахождение;
  • Ваши впечатления.

На конкурс, принимаются фотографии, сделанные только самим участником. Каждый участник может представить не более 1 (одной) фотографии в каждой номинации. На фотографии должна быть изображена городская среда или горожане в контексте городской жизни (не портретные фотографии).

enlightenedФотографии принимаются до: 30 октября 2021 года.

yes Работы, набравшие наибольшее количество лайков, станут победителями конкурса в номинации «Приз зрительских симпатий»!

Голосование этой номинации пройдет до 30 ноября 2021 года, а подведение итогов первого сезона состоится после 6 декабря 2021 года.

Экспертное жюри определит номинации и наградит лучших из лучших участников в четырех возрастных группах!

С условиями проведения конкурса можно ознакомиться по ссылке /files/images/22OpenMoscow.pdf