Конкурс проходит в рамках Московской городской Олимпиады по школьному краеведению, включенной в перечень городских мероприятий Департамента образования и науки города Москвы на 2021–2022 учебный год.
Юные участники публиковали свои фотоработы в альбомах конкурса в официальной группе Вконтакте Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, делились своими впечатлениями новогодних праздников, попробовали себя в роли фоторепортеров зимней московской сказки, а также рассказали о том, что вдохновляет их в Москве.
► Во втором сезоне конкурса приняло участие 1239 фоторабот обучающихся из образовательных организаций системы Департамента образования и науки города Москвы: общего, профессионального и дополнительного образования. Были представлены достойные, а зачастую и уникальные работы.
Эксперты выбрали победителей и призеров по следующим номинациям конкурса:
♦ «Мой Московский дворик»;
♦ «Московская флора и фауна»;
♦ «Москва транспортная»;
♦ «Город живет»;
♦ «Сорок сороков»;
♦ «Контрасты»;
♦ «Памятники и скульптуры моего района»;
♦ «Живая старина»;
♦ «У природы нет плохой погоды».
Жюри учитывали: оригинальность композиции, взгляда, творческий подход, выразительность и информативность снимка.
Благодаря голосам участников социальной сети ВКонтакте определены победители в номинации «Приз зрительских симпатий» по наибольшему количеству лайков.
Сроки проведения церемонии награждения победителей будут объявлены дополнительно на официальном сайте ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ https://mducekt.mskobr.ru/#/ .
Списки победителей и призёров |
||||
Номинация |
Класс |
Призовое место |
Фамилия и Имя участника |
Образовательная организация |
«Мой московский дворик» |
1-2 |
1 |
Золотова Альбина |
ГБОУ Школа № 2097 |
1-2 |
2 |
Щербинина Александра |
ГБОУ "Школа № 2097" |
|
1-2 |
3 |
Локтешева Злата |
ГБПОУ Западный комплекс непрерывного образования |
|
1-2 |
3 |
Байрамова Лилия |
ГБОУ Школа на Яузе |
|
3-5 |
1 |
Тимошина Варвара |
ГБОУ Школа № 2075 |
|
3-5 |
2 |
Шестаков Андрей |
ГБОУ Школа № 64 |
|
3-5 |
3 |
Авдалян Отари |
ГБОУ Школа № 2033 |
|
3-5 |
3 |
Седнева Нелли |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
6-8 |
1 |
Ковалева Анастасия |
ГБОУ Школа № 41 имени Григория Алексеевича Тарана |
|
6-8 |
2 |
Копущу Екатерина |
ГБОУ Школа № 1213 |
|
6-8 |
2 |
Крамер Варвара |
ГБОУ Школа № 1528 имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова |
|
6-8 |
3 |
Хомяков Иван |
ГБОУ Школа № 1213 |
|
6-8 |
3 |
Щербинина Василиса |
ГБОУ Школа № 1078 |
|
6-8 |
3 |
Шестаков Арсений |
ГБОУ Школа № 64 |
|
9-11 |
1 |
Ярушмна София |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
9-11 |
2 |
Алмазова Софья |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
9-11 |
3 |
Козляева Елизавета |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
«Москва транспортная» |
1-2 |
1 |
Байрамова Лилия |
ГБОУ Школа на Яузе |
1-2 |
2 |
Задураев Данила |
ГБОУ Романовская Школа |
|
1-2 |
3 |
Ерохин Дмитрий |
ГБОУ РОЦ № 76 |
|
3-5 |
1 |
Степанов Федор |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
3-5 |
2 |
Юрченко Сергей |
ГБОУ Школа № 843 |
|
3-5 |
3 |
Хилько Денис |
ГБОУ Школа № 41 имени Григория Алексеевича Тарана |
|
3-5 |
дипломант |
Познышева Виктория |
ГБОУ Школа № 1542 |
|
6-8 |
1 |
Полубенко Елизавета |
ГБОУ Школа № 1522 имени В.И. Чуркина |
|
6-8 |
2 |
Смирнов Матвей |
ГБПОУ "Западный комплекс непрерывного образования" |
|
6-8 |
3 |
Щербинина Василиса |
ГБОУ Школа № 1078 |
|
9-11 |
1 |
Нестеренко София |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
9-11 |
2 |
Степанов Семен |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
9-11 |
3 |
Петров Илья |
ГБОУ "Школа № 2055 имени Героев Советского Союза Анатолия Живова и Юрия Костикова" |
|
«Памятники и скульптуры моего района» |
1-2 |
1 |
Осипов Никита |
ГБОУ Школа № 1883 "Бутово" |
1-2 |
2 |
Крюкова Анна |
ГБПОУ "Западный комплекс непрерывного образования" |
|
1-2 |
3 |
Авраменко Евгения |
ГБОУ Школа № 1955 |
|
3-5 |
1 |
Терехин Савва |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
3-5 |
2 |
Величкина Вероника |
ГБОУ Школа № 1210 |
|
3-5 |
3 |
Хрисанфова Виктория |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
3-5 |
3 |
Крюкова Дарья |
ГБПОУ "Западный комплекс непрерывного образования" |
|
6-8 |
1 |
Шестаков Арсений |
ГБОУ Школа № 64 |
|
6-8 |
1 |
Щербинина Василиса |
ГБОУ Школа № 1078 |
|
6-8 |
2 |
Климова Надежда |
ГБОУ Школа № 41 имени Григория Алексеевича Тарана |
|
6-8 |
3 |
Журавлев Данила |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
9-11 |
1 |
Володина София |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
9-11 |
2 |
Афанасьева Елизавета |
ГБОУ Школа № 41 имени Григория Алексеевича Тарана |
|
9-11 |
3 |
Каландарова Надинхон |
ГБОУ Школа № 41 имени Григория Алексеевича Тарана |
|
9-11 |
3 |
Сосина Надежда |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
«Московская флора и фауна» |
1-2 |
1 |
Локтешева Злата |
ГБПОУ "Западный комплекс непрерывного образования" |
1-2 |
2 |
Кривенький Иван |
ГБОУ Школа № 771 |
|
1-2 |
3 |
Акинина Елена |
ГБОУ Школа № 2026 |
|
3-5 |
1 |
Юрченко Сергей |
ГБОУ Школа № 843 |
|
3-5 |
2 |
Аведян Леон |
ГБОУ Школа № 41 имени Григория Алексеевича Тарана |
|
3-5 |
2 |
Малюгин Артем |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
3-5 |
3 |
Беляева Алиса |
ГБОУ Школа № 1159 |
|
3-5 |
3 |
Семенов Матвей |
ГБОУ Школа № 1596 |
|
6-8 |
1 |
Гаврилин Павел |
ГБПОУ "Западный комплекс непрерывного образования" |
|
6-8 |
1 |
Слобожан Михаил |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
6-8 |
2 |
Мочалов Владислав |
ГБОУ Школа № 2057 |
|
6-8 |
2 |
Щербинина Василиса |
ГБОУ Школа № 1078 |
|
6-8 |
3 |
Звягинцев Дмитрий |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
6-8 |
3 |
Косцова Полина |
ГБОУ Школа № 2057 |
|
9-11 |
1 |
Сосина Надежда |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
9-11 |
1 |
Тройнина Маргарита |
ГБОУ Школа № 1579 |
|
9-11 |
2 |
Ерохина Диана |
ГБОУ Школа № 41 имени Григория Алексеевича Тарана |
|
9-11 |
3 |
Карклит Илья |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
«У природы нет плохой погоды» |
1-2 |
1 |
Черкасов Дмитрий |
ГБОУ Школа № 1598 |
1-2 |
2 |
Шереметьева Злата |
ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования» |
|
1-2 |
3 |
Марская Дарья |
ГБОУ Школа № 771 |
|
3-5 |
1 |
Панин Иван |
ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования» |
|
3-5 |
2 |
Хрисанфова Виктория |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
3-5 |
3 |
Дюков Владимир |
ГБОУ Школа № 867 |
|
6-8 |
1 |
Копущу Екатерина |
ГБОУ Школа № 1213 |
|
6-8 |
2 |
Колчугин Савелий |
ГБОУ Школа № 1213 |
|
6-8 |
3 |
Галкин Владислав |
ГБОУ Школа № 2083 |
|
9-11 |
1 |
Володина София |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
9-11 |
2 |
Королева Варвара |
ГБОУ Школа № 771 |
|
9-11 |
3 |
Нестеренко София |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
«Сорок сороков» |
1-2 |
1 |
Кривенький Иван |
ГБОУ Школа № 771 |
1-2 |
2 |
Ракаев Ростислав |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
1-2 |
3 |
Симонова Анастасия |
ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования» |
|
3-5 |
1 |
Бронникова Полина |
ГБОУ «Курчатовская школа» |
|
3-5 |
2 |
Тимошина Варвара |
ГБОУ Школа № 2075 |
|
3-5 |
3 |
Плеханов Илья |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
3-5 |
3 |
Юрченко Сергей |
ГБОУ Школа № 843 |
|
3-5 |
дипломант |
Рябков Алексей |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
3-5 |
дипломант |
Черкашин Данила |
ГБОУ Школа № 1392 имени Д.В. Рябинкина |
|
6-8 |
1 |
Годжевац София |
ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования» |
|
6-8 |
2 |
Щербинина Василиса |
ГБОУ Школа № 1078 |
|
6-8 |
3 |
Александрова Любовь |
ГКОУ КШИ №1 Первый Московский кадетский корпус |
|
6-8 |
3 |
Волков Илья |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
9-11 |
1 |
Кулькова Ульяна |
ГБОУ Школа № 2083 |
|
9-11 |
2 |
Махлякова Таисия |
ГБОУ Школа № 41 имени Григория Алексеевича Тарана |
|
«Живая старина» |
1-2 |
1 |
Киселев Владислав |
ГБОУ Школа № 2075 |
1-2 |
2 |
Щербинина Александра |
ГБОУ «Школа № 2097» |
|
1-2 |
3 |
Задураев Данила |
ГБОУ Романовская Школа |
|
1-2 |
дипломант |
Бурдужа Елизавета |
ГБОУ Школа № 771 |
|
3-5 |
1 |
Шестаков Андрей |
ГБОУ Школа № 64 |
|
3-5 |
2 |
Степанов Федор |
ГБОУ Школа №2120 |
|
3-5 |
3 |
Рыбушкина Юлия |
ГБОУ Школа №2120 |
|
3-5 |
дипломант |
Юрченко Сергей |
ГБОУ Школа № 843 |
|
6-8 |
1 |
Шестаков Арсений |
ГБОУ Школа № 64 |
|
6-8 |
2 |
Александрова Любовь |
ГКОУ КШИ №1 Первый Московский кадетский корпус |
|
6-8 |
3 |
Щербинина Василиса |
ГБОУ Школа № 1078 |
|
9-11 |
1 |
Сосина Надежда |
ГБОУ Школа №2120 |
|
9-11 |
2 |
Петров Илья |
ГБОУ «Школа № 2055 имени Героев Советского Союза Анатолия Живова и Юрия Костикова» |
|
«Город живет» |
1-2 |
1 |
Марская Дарья |
ГБОУ Школа № 771 |
1-2 |
2 |
Семина Дарья |
ГБОУ Новокосино 1200 |
|
1-2 |
3 |
Гусева Виктория |
ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования» |
|
1-2 |
3 |
Щербинина Александра |
ГБОУ «Школа № 2097» |
|
|
|
|
|
|
3-5 |
1 |
Шараева Вероника |
ГБОУ Школа № 939 |
|
3-5 |
2 |
Казаков Денис |
ГБПОУ МГОК |
|
3-5 |
2 |
Степанов Федор |
ГБОУ Школа №2120 |
|
3-5 |
3 |
Писарева Екатерина |
ГБОУ Школа № 1522 имени В.И. Чуркина |
|
3-5 |
3 |
Литвин Федор |
ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования» |
|
6-8 |
1 |
Ахмедова Саният |
ГБОУ Школа № 1213 |
|
6-8 |
2 |
Копущу Екатерина |
ГБОУ Школа № 1213 |
|
6-8 |
2 |
Кошелев Артем |
ГБОУ Школа № 1542 |
|
6-8 |
2 |
Александрова Любовь |
ГКОУ КШИ №1 Первый Московский кадетский корпус |
|
6-8 |
3 |
Щербинина Василиса |
ГБОУ Школа № 1078 |
|
6-8 |
3 |
Колков Николай |
ГБОУ Школа № 2057 |
|
6-8 |
3 |
Крамер Варвара |
ГБОУ Школа № 1528 имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова |
|
9-11 |
1 |
Сосина Надежда |
ГБОУ Школа №2120 |
|
9-11 |
2 |
Степанов Семен |
ГБОУ Школа №2120 |
|
9-11 |
3 |
Нестеренко София |
ГБОУ Школа №2120 |
|
9-11 |
дипломант |
Иванченков Евгений |
ГБОУ Школа № 2005 |
|
9-11 |
дипломант |
Юсубова Сабина |
ГБОУ Школа № 2075 |
|
«Контрасты» |
1-2 |
1 |
Щербинина Александра |
ГБОУ Школа № 2097 |
1-2 |
2 |
Волох Павел |
ГБПОУ СОШ МГОК |
|
1-2 |
3 |
Коверга Максим |
ГКОУ Школа «Технологии обучения» |
|
3-5 |
1 |
Юрченко Сергей |
ГБОУ Школа № 843 |
|
3-5 |
2 |
Ирижипов Рустам |
ГБОУ Школа № 41 имени Григория Алексеевича Тарана |
|
3-5 |
3 |
Рябков Алексей |
ГБОУ Школа №2120 |
|
3-5 |
3 |
Фоминых Александра |
ГКОУ СКОШИ №30 |
|
6-8 |
1 |
Щербинина Василиса |
ГБОУ Школа № 1078 |
|
6-8 |
2 |
Шестаков Арсений |
ГБОУ Школа № 64 |
|
6-8 |
3 |
Климова Надежда |
ГБОУ Школа № 41 имени Григория Алексеевича Тарана |
|
9-11 |
1 |
Ерохина Диана |
ГБОУ Школа № 41 имени Григория Алексеевича Тарана |
|
9-11 |
2 |
Новиков-Клейно Марк |
ГБОУ Школа № 2120 |
|
9-11 |
3 |
Серов Алексей |
ГБОУ Школа № 2005 |
|
«Приз зрительских симпатий» |
1-2 |
1 |
Леонтьева Ева |
ГБОУ Школа № 1290 |
3-5 |
1 |
Водинчар Ева |
ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования» |
|
6-8 |
1 |
Водинчар Елена |
ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования» |
|
9-11 |
1 |
Мартынов Георгий |
ГБПОУ ТК №21 |
Поздравляем всех победителей и призеров второго сезона конкурса!