Подведены итоги Регионального этапа Всероссийской Олимпиады по школьному краеведению. 16.05.2022

23-24 апреля 2022 года состоялся региональный этап Всероссийской Олимпиады по школьному краеведению, одного из значимых мероприятий Московской олимпиады по школьному краеведению, включенной в перечень городских мероприятий Департамента образования и науки города Москвы на 2021–2022 учебный год.

Олимпиада проводится с целью личностного развития одаренных детей, интересующихся краеведением, москвоведением и перспективами регионального развития, способствуя расширению знаний в области краеведения и созданию условий для вовлечения обучающихся в музейную, исследовательскую, проектную деятельность.

Основной особенностью данного мероприятия является междисциплинарный подход с использованием оригинальных форм для развития познавательного интереса и популяризации альтернативных форм молодежного интеллектуального досуга.

► Олимпиада проходила в три этапа – школьный, межрайонный и городской. Участниками финального этапа стали победители и призёры окружных этапов 11-ти административных округов - школьники 2-11 классов.

♦В межрайонном этапе приняло участие более 5000 обучающихся; в финале - 793 участника из 117 образовательных организаций города.

Олимпиада прошла дистанционно в форме творческого комплексного индивидуального соревнования по тематическим секциям и возрастным группам. Программа Олимпиады в рамках секции включала в себя поэтапное выполнение участником в электронном формате в один день трех заданий.

Второй раз, в рамках Олимпиады, проводилась секция «Первый шаг» для обучающихся 2-5 классов, сразу ставшая востребованной. Юных краеведы показали высокую подготовку и успешно прошли конкурсные испытания.

Результаты городского этапа Олимпиады:

1. Победители и призёры (2-5 класс)
  2. Победители и призёры ( 6-11 класс)

Результаты участников будут размещены в портфолио учащегося на портале МЭШ.

Наградной материал (свидетельства участников, грамоты и дипломы победителей и призеров) можно будет скачать 23 мая 2022 года по ссылке ⇒ Региональный этап Всероссийской Олимпиады по школьному краеведению

enlightened Церемония награждения победителей и призеров состоится в мае 2022 года. О дате и времени церемонии награждения будет сообщено дополнительно на официальном сайте ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ и через операторов базовых площадок, ответственных за координацию работы по развитию краеведения в образовательных организациях системы Департамента образования и науки города Москвы.

Оргкомитет олимпиады благодарит всех участников за искренний интерес к краеведению, желает успеха участникам, которые будут представлять столицу на Всероссийском этапе Олимпиады и ждет встречи со всеми в следующем учебном году!