Состоялся региональный отбор на Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост». 16.02.2024

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

«За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»

Конкурс проводится в рамках реализации плана мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 05 марта 2015 г. № 366-р (пункт 23), постановления Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития», плана мероприятий («дорожной карты») по развитию школьных лесничеств на 2018-2027 годы (поручение Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2017 г. № АХ-П9-8369). Организатором Конкурса является Федеральное агентство лесного хозяйства.

Региональный отбор на Конкурс проведен среди участников этапа XV Московского экологического форума учащихся, проводимого ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ.

Эксперты:

• Полозов Г.Ю., методист ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, к.б.н.;
  • Аргунова М.В., методист ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, д.п.н.;
  • Савин И.М., методист ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, к.б.н.;
  • Никифоров М.С., методист ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ;
  • Кучер Д.Б., педагог-организатор ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ;
  • Сорокин Д.В., администратор ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ

рекомендовали к участию в конкурсе следующие работы:

Номинация конкурса

название работы

автор(ы)

ОО

руководитель

«Лесоведение и лесоводство»

Возобновление дуба черешчатого и характеристика его ценопопуляции в Челюскинском лесу г. Мытищи

Яхин Марат Русланович

ГБОУ «Школа №444»

Киричок Елена Ивановна