Подведены итоги XV Московского экологического форума учащихся. 09.04.2024

С 1 по 5 апреля 2024 г. в онлайн формате проведен городской финальный этап XV Московского экологического форума учащихся, входящего в состав Фестиваля «Природа России», включенного в план городских конкурсных мероприятий Департамента образования и науки города Москвы на 2023–2024 учебный год.

Главный партнер мероприятия - ГПБУ «Государственный природоохранный центр». Работа Форума проходила в рамках следующих секций:

Секция Форума

Работ на финал

Агрономия, растениеводство, зеленые технологии

18

Экологический мониторинг

14

Здоровьесбережение и окружающая среда

18

Обращение с отходами

12

Экспериментальная зоология. Животные в искусственных условиях обитания

9

Медиа-проекты

12

Экология растений. Ботаника, геоботаника, ландшафтная экология

16

Экология животных. Зоология

17

Юные исследователи

14

Науки о Земле

13

143

В работе Форума приняли участие школьники 10 - 18 лет, прошедшие отборочные этапы в образовательных организациях, осуществляющих координацию работы по развитию системы экологического образования в 2023 – 2024 учебном году, и городской отборочный этап, проведенный экспертами ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ.

На финальный этап Форума было представлено 143 работы (около 160 участников), представляющих более 70 образовательных организаций Москвы. В экспертную группу входили специалисты ГПБУ «Государственный природоохранный центр», методисты и педагоги дополнительного образования. Эксперты отметили хорошую подготовку участников Форума, большое разнообразие тематик, деловую атмосферу на Форуме.

♦Решением экспертного совета Форума, авторам 41 работы присвоен статус «лауреат» (победитель):

Лауреаты XV Московского экологического форума учащихся

Авторам 81 работы присвоен статус «финалист» и 20 работ – «участник финального этапа».

Информация об участниках городского этапа подана в портфолио МЭШ.

♦ Итоговые ведомости участников

Ссылка на дипломы финалистам и лауреатам ⇒ XV Московский экологический форум учащихся

♦Дипломы и иную информацию можно получить у ответственного по мероприятию Полозова Глеба Юрьевича, mail: glpolozov@yandex.ru.