Подведены итоги Регионального этапа Всероссийской олимпиады по школьному краеведению. 16.05.2024

25-30 апреля 2024 года состоялся региональный этап Всероссийской Олимпиады по школьному краеведению.

Региональный этап Всероссийской Олимпиады по школьному краеведению - одно из значимых мероприятий Московской олимпиады по школьному краеведению, включенной в перечень городских мероприятий Департамента образования и науки города Москвы на 2022–2023 учебный год.

Основная особенность мероприятия - междисциплинарный подход с использованием оригинальных форм для развития познавательного интереса и популяризации альтернативных форм молодежного интеллектуального досуга.

В финале Олимпиады приняли участие около 700 школьников 2-11 классов, прошедшие отборочные этапы в образовательных организациях, осуществляющих координацию работы по развитию краеведения в 2023 – 2024 учебном год.

Финал проводился дистанционно в форме творческого комплексного индивидуального соревнования по тематическим секциям и возрастным группам.

Программа Олимпиады в рамках каждой секции включала в себя поэтапное выполнение участником в один день трех заданий.

Итоговые ведомости Олимпиады:

♦ Победители и призеры (2-5 класс)

♦ Победители и призеры (6-11 класс).

Все результаты об участии в городском конкурсе будут отражены в «Портфолио учащегося» в МЭШ.

Оргкомитет Олимпиады благодарит всех участников за искренний интерес к краеведению, учителей и родителей юных краеведов за поддержку и наставничество!