Самое яркое событие недели: В Москве наградили победителей соревнований «Школа безопасности». 07.06.2024

В Главном управлении МЧС России по г. Москве состоялось торжественное награждение победителей и призёров ежегодных городских соревнований «Школа безопасности 2024».

Начальник Главного управления МЧС России по городу Москве Вадим Уваркин поздравил участников и подчеркнул, что соревнования стали для них большим испытанием, которое они с честью выдержали.

Заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Дмитрий Скоркин поблагодарил педагогов, которые подготовили команды-призёры.

Дмитрий Моргун, директор Центра экологии, краеведения и туризма, который является одним из организаторов соревнований, отметил, что с каждым годом количество участников увеличивается:

«В этом году во всех этапах соревнований приняли участие свыше 41 тысячи школьников города, более 350 образовательных организаций города.

Развитие и выявление талантов московских школьников реализуется не только на интеллектуальных соревнованиях, но и на мероприятиях, которые направлены на формирование жизненно важных навыков учащихся и формирование культуры их безопасности».

Председатель Центрального Совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Надежда Ершова завершила церемонию, сказав, что соревнования — это большой экзамен, который участники сдали с честью.

Призовые места Московских городских соревнований «Школа безопасности» распределились следующим образом:

В младшей возрастной группе общеобразовательных организаций:

1 место – ГБОУ «Школа № 629», команда «Эдельвейс-3»;

2 место – ГБОУ «Школа № 709», команда «Атлантида»;

3 место – ГБОУ «Школа № 2087», команда туристического клуба «Вектор-2».

В старшей возрастной группе общеобразовательных организаций:

1 место –ГБОУ «Школа № 2087», команда туристического клуба «Вектор-2»;

2 место – ГБОУ «Школа № 1517», команда «Знаменосцы Победы»;

3 место – ГБОУ «Школа № 629», команда «Эдельвейс-2».

В группе команд объединений дополнительного образования:

1 место – Команда «Центра внешкольной работы «На Сумском» «Эдельвейс-1»;

2 место – Команда дворца творчества детей и молодёжи «Неоткрытые острова»;

3 место – ГБОУ «Школа № 1539» команда «Атлант».

Поздравляем победителей и призёров! Вы — настоящие герои, которые доказали, что готовы к любым испытаниям.

Благодарим педагогов и наставников, которые подготовили такие замечательные команды. Ваши усилия и терпение заслуживают самых высоких похвал.

Благодарим за фотоматериалы Главное управление МЧС России по г. Москве