МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКО – ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА

Итоговый протокол "ДИСТАНЦИЯ-ПЕШЕХОДНАЯ" 3 класс 1 день

Итоговый протокол "ДИСТАНЦИЯ-ПЕШЕХОДНАЯ" 3 класс 2 день

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

12 и 13 октября 2019 года на территории зоны отдыха «Волкуша» города Лыткарино Московской области прошёл, ставший уже традиционным, Московский фестиваль детско-юношеского туризма.

Мероприятие проводится с целью пропаганды туризма как приоритетного образовательного направления, повышения тактического и технического мастерства в области туризма, выявления и поощрения лучших в данной области команд и участников, расширения сотрудничества между образовательными организациями в области развития детско-юношеского туризма.

Дистанции Фестиваля проводятся в соответствии с нормативными документами: Правилами вида спорта «спортивный туризм», утвержденными приказом Министерства спорта России от 22 июля 2013 г. № 571; «Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция–пешеходная»; настоящим Положением; Условиями соревнований, утвержденных ГСК.

Количество и класс дистанций соревнований Фестиваля:

• «дистанция–пешеходная» 1 класса, длинная, личные соревнования.
  • «дистанция–пешеходная» 2 класса, длинная, личные соревнования;
  • «дистанция–пешеходная» 3 класса, длинная, личные соревнования.
  • «дистанция–пешеходная» 4 класса, длинная, личные соревнования (квалификация).

Участниками Фестиваля в 2019 году стали туристско-спортивные команды образовательных организаций города Москвы. За два дня в соревнованиях приняли участие более 2000 школьников, представители 25 межрайонных советов директоров образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы. И почти 1000 зрителей – родителей и педагогов, болельщиков от школ.

Все этапы соревнований были спланированы и оборудованы с учётом существующих современных тенденций в вопросах безопасности, подготовки и проведения слётов и соревнований по туризму и ориентированию. Для проведения мероприятия были привлечены лучшие специалисты в сфере детско-юношеского туризма, спортивного ориентирования и квалифицированные аттестованные спортивные судьи. Замечаний по работе оргкомитета и судейской коллегии не поступало.

Для самых юных участников - дистанция 1 класса проходила по маркировке, что обеспечивало необходимую безопасность. На дистанции 4 класса гости Фестиваля, участники и педагоги стали свидетелями очной борьбы лучших туристских коллективов города на шести смотровых этапах. На финише каждому участнику вручали памятный сувенир.

В период проведения соревнований безопасность обеспечивали: бригада скорой помощи, МЧС России и ГУВД Московской области. Для участников был обеспечен питьевой режим.

По итогам мероприятия призёрами и победителями стали обучающиеся ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ: Сывак Олег занял 1 место на дистанции 1 класса в возрастной группе юноши 14-15 лет (педагог Ковальков Д.В.), Федосеев Матвей 1 место на дистанции 1 класса в возрастной группе 12-13 лет, в возрастной группе девушки 14-15 лет 1 и 2 место заняли Карпушина Юлия и Никольская Анна (педагог Измайлов М.Ш. и Карпушин С.И.)

Соревнования прошли как всегда эмоционально и зрелищно. Фестиваль получил высокую оценку, как самих участников так и их педагогов и учителей.

ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

06 октября 2019 г.

12:00 –18:00 – работа комиссии по допуску для участников.

12 октября 2019 г.

08:00 – 11:00 – работа комиссии по допуску для иногородних команд 2, 3 и 4 класса (в центре соревнований).

10:00 – начало соревнований на дистанциях 2, 3 и 4 класса, старт по стартовому протоколу.

18:00 – окончание соревнований.

13 октября 2019 г.

08:00 – 11:00 – работа комиссии по допуску для иногородних команд 1 класс (в центре соревнований).

10:00 – начало соревнований на дистанции 1 класса, старт по стартовому протоколу.

10:00 – начало соревнований на дистанции 2, 3 и 4 класса, финал, масс-старт по забегам.

18:00 – окончание соревнований.