Городской квест по естествознанию

Городской квест по естествознанию для обучающихся образовательных организаций

Городской квест по естествознанию для обучающихся образовательных организаций является одним из мероприятий Московской городской эколого-биологической олимпиады «Природа России» и проводится в системе Департамента образования и науки города Москвы с целью выявления и поощрения обучающихся, мотивированных в области естественных наук, в том числе – наук о Земле, занимающихся по дополнительным общеобразовательным программам.

Квест проводится как командно-индивидуальное первенство, в виде онлайн - викторины (ответы на вопросы как закрытого, так и открытого типов). Вопросы могут быть иллюстрированы изображениями (фото, рисунки, графики и пр.) или видеоматериалами.

Основные задачи проведения Квеста:

• развитие у обучающихся широких познавательных мотиваций в области естественнонаучных дисциплин;
  • создание условий междисциплинарной интеграции среди учебных дисциплин естественнонаучного профиля;
  • расширение знаний по дисциплинам естественнонаучного цикла;
  • расширение кругозора и эрудиции;
  • профориентация обучающихся.

Мероприятие проводится в дистанционном формате в два этапа:

отборочный этап;

финальный этап.

К участию в финальном этапе Квеста допускаются участники, прошедшие отборочный этап.

Финальный этап Квеста включает в себя решение заданий в области естественных наук: палеонтологии, геологии, географии и экологии, биологии, ботанике и др. На выбор предлагаются задания нескольких категорий сложности.

enlightenedАктуальное положение (Городской квест по естествознанию для обучающихся образовательных организаций)