Экологический форум

Московский экологический форум учащихся.

►Проводится в форме конкурсных чтений (доклады) по проведенным исследованиям в области биологического разнообразия и экологической проблематики страны. Два последних года Форум проходит в онлайн – формате.

Форум является преемником проводимого ранее (более 10 лет) «конкурса экспедиционных отрядов».

♦Основной упор в конкурсе (а ныне Форуме) делается на работы, материал для которых собран в полевых условиях – походах, экспедициях и выездах на природные территории, ООПТ, озелененные ландшафты.

Много работ традиционно посвящено содержанию животных и растений в искусственных условиях обитания. В последнее время появляются работы с использованием современных средств наблюдения – квадрокоптеров, спутниковые съемки и пр.

►Чтения подразумевают научный формат проведения – доклад участника строится по классическому сценарию и должен включать цели и задачи работы, применяемые методики, полученные результаты и корректные с научной точки зрения выводы.

Лауреаты Форума могут быть рекомендованы к участию в профильных конкурсах регионального и всероссийского уровней:

- Российский национальный юниорский водный конкурс;

- Всероссийский конкурс «Подрост»;

- Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды;

- Всероссийский конкурс «Юннат».

enlightenedАктуальное положение (Московский экологический форум учащихся)