Олимпиада "Природа России"

Московская городская эколого-биологическая олимпиада «Природа России» входит в цикл Городских конкурсных мероприятий по экологическому и естественно-научному образованию Городского плана мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы.

Цель олимпиады – выявление и поощрение талантливых и одаренных обучающихся, занимающихся изучением естественных наук, в том числе - экологии и биологии.

Участниками городского этапа олимпиады станут школьники, победившие на межрайонных отборочных этапах в четырех возрастных категориях: 3-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы.

Олимпиада - индивидуальное конкурсное мероприятие, в ходе которого школьники выполняли олимпиадные задания в кабинетах по циклам:

Эколого-биологический цикл

Экология растений. Ботаника

Экология животных. Зоология

Науки о Земле

География России

Геология и палеонтология

Эколого – эстетический цикл

Натуралистический рисунок

ЭкоАрт

Цикл «Человек и окружающая среда»

Прикладная экология

Охрана природы и человек

Экологическая химия

Растения и животные Москвы и Московской области

География и ландшафты Московского региона

Итоги XVIII Московской городской эколого-биологической олимпиады «Природа России».