Экошкола

Экошкола – просветительско-образовательный проект, цель которого заключается в обучении школьников методам эколого-биологической практической деятельности и формированию у них экологического и природоохранного мировоззрения.

Экошкола - проводится в начале летних каникул. Основу Экошколы составляют дистанционные лектории, которые могут дополняться выездами педагогов на природные и озелененные территории, пришкольные участки.

Экошкола призвана восполнить пробел в практических знаниях об окружающей природе – его флоре и фауне, почве и водоемах, ландшафтах и экологической нагрузке территории. .

Задачи Экошколы:

►Проведение биологического практикума (изучение видового состава биоты места проведения практики);

►Проведение экологического практикума (изучение биотопов, ландшафтов, экологических связей, элементов экологического мониторинга);

►Проведение индивидуальных и коллективных работ исследовательского и проектного циклов;

►Овладение комплексом методов эколого-биологической практической деятельности: навыками исследования природных объектов и явлений в полевых условиях;

►Воспитание у обучающихся экологического, природоохранного, патриотического и положительного эстетического отношения к окружающей природе.

enlightenedПодробнее о проекте Экошкола