Городской квест по естествознанию

Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма проводит Городской квест по естествознанию для обучающихся образовательных организаций системы Департамента образования и науки города Москвы. Целью проведения квеста является популяризация наук о Земле, повышение естественно-научной грамотности обучающихся.

Участники квеста – команды школьников, победители и призёры отборочного этапа. Отборочный этап проходит в форме квест-игры по экспозициям двух музеев Москвы: Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный Дарвиновский музей» и Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева».

Дистанционный формат будет организован на платформе Google Docs. Вопросы представлены в виде графических форм, текстовых заданий и др. Ответы вносятся в отведенные формы.

Для участия необходим персональный компьютер или планшет с доступом в интернет.

Так как игра командная, то рекомендуется среди участников команды руководителю создать конференцию при помощи любых доступных программ: Skype, Zoom, WhatsApp.

Проходной балл на городской этап конкурса - 29! Если команда набрала 29 и больше баллов, команда приглашается для участия в городском этапе квеста, финал которого состоится 17 апреля 2021 года.

Дополнительные условия проведения городского этапа будут опубликованы 02 апреля 2021 года