Городской квест по естествознанию

18 апреля 2020 года Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма проводит Восьмой городской квест по естествознанию для обучающихся образовательных организаций системы Департамента образования и науки города Москвы. Целью проведения квеста является популяризация наук о Земле, повышение естественно-научной грамотности обучающихся.

Участники квеста – команды школьников, победители и призёры отборочного этапа. Отборочный этап проходил в форме квест-игры по экспозициям двух музеев Москвы: Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный Дарвиновский музей» и Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева». В отборочном этапе квеста приняли участие 147 команд – 735 школьников. В финале встретятся 82 команды.

городской этап Девятого городского квеста по естествознанию состоится 18 апреля 2020г. и пройдет в дистанционном формате.

К участию приглашаются победители и призеры отборочного этапа от МРСД округов города. В итоговом протоколе они отмечены как победители и призеры. С протоколом можно ознакомиться по ссылке https://mducekt.mskobr.ru/novosti/rezul_taty_otborochnyh_e_tapov_gorodskogo_kvesta_po_estestvoznaniyu_dlya_obuchayuzihsya/

Просим ознакомить с условием прохождения руководителей команд и выслать им ссылку доступа к материалам. Для участия в квесте и включении в стартовый протокол руководителям команд необходимо зарегистрироваться по этой ссылке: https://forms.gle/Fdj3jgiDGhS1ezcR8

Дистанционный формат будет организован на платформе Google Docs. Вопросы представлены в виде графических форм, текстовых заданий и др. Ответы вносятся в отведенные формы.

Для участия необходим персональный компьютер или планшет с доступом в интернет.

Так как игра командная, то рекомендуется среди участников команды руководителю создать конференцию при помощи любых доступных программ: Skype, Zoom, WhatsApp.

Ссылка с заданиями олимпиады будет активна с 14.00. Ответ надо выслать до 16.15. В 16.15 прием ответов будет закрыт.