Экосубботы в МЭШ

«Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» проводит мероприятия проекта «Экосубботы московского школьника» с 2017 года – Года экологии в России. С января 2017 участниками Экосуббот стало уже более 22 000 школьников и педагогов Москвы!

Разнообразный спектр тем позволяет охватить обучающихся разного возраста и применить имеющиеся у них знания для решения экологических проблем городской среды. Экосубботы реализуются не только на базе отделений нашего центра, расположенных в разных округах, но и в различных московских парках, музеях, экоцентах и природных парках.

План Экосуббот и регистрация участников на портале СУББОТЫ МОСКОВСКОГО ШКОЛЬНИКА.

С января 2019 года занятия Экосуббот размещаются в «Библиотеке Московской электронной школы». Предлагаем пользоваться эти материалами, продолжать изучение тем на уроках, во внеурочной деятельности, в рамках программ дополнительного образования естественнонаучной направленности. «Московская электронная школа» — это уникальное сочетание традиционного образования и цифровых технологий, которое дает возможность учить и учиться по-новому.

Перейдите на сайт проекта БИБЛИОТЕКА МЭШ и наберите ID в поисковой строке или пройдите по прямой ссылке занятия.

Или найдите материалы по тегам #смш #субботымосковскогошкольника #экосубботы

Интерактивное занятие «Видовое разнообразие орхидей», в рамках выставки орхидей, приуроченной ко дню вступления в силу Конвенции о биологическом разнообразии ООН 29 декабря 1995 года.

ID 3412434

Педагоги дополнительного образования: Яковлев Алексей Александрович, Домбровская Яна Вячеславовна

Практикум по орнитологическим зимним учётам.

ID 3588431

Педагоги дополнительного образования: Никифоров Михаил Сергеевич, Агафонова Анастасия Вячеславна

Профориентационное занятие «Чем занимаются биологи, экологи и генетики?»

ID 3808652

Ст. методист Полозов Глеб Юрьевич, руководитель "Станции юных натуралистов" Сорокин Данила Владимирович, педагог дополнительного образования Яковлев Алексей Александрович

Экоурок «Раздельный сбор отходов», посвященный Международной экологической акции «Час Земли»

ID 4000275

Руководитель "Станции юных натуралистов" Сорокин Данила Владимирович

Экоурок «Экологический след», посвященный Международному празднику «День земли»

ID 4119383

Педагог дополнительного образования Суркова Екатерина Олеговна

Интерактивная программа «Животные и растения в городской среде»

ID 4209665

Педагоги дополнительного образования Никифоров Михаил Сергеевич, Ситникова Наталья Юрьевна

Учебное занятие "Лето юных путешественников" ID 4372547 Ст.методист, к.п.н. Маркотенко Екатерина Васильевна

Природоохранная акция «Зелёные тропы Москвы»

Мастер-класс по гидробиологии

ID 4494286 Фролова Галина Ивановна, методист, к.б.н. и педагог дополнительного образования Шмаков Алексей Сергеевич
Климат. Экология. Экономика. Связь экологических проектов с глобальным изменением климата. ID 4739220 Сорокин Данила Владимирович, администратор "Станции юных натуралистов"

Доступ к библиотеке «Московской электронной школы» («МЭШ») открыт для всех.

Ознакомиться с библиотекой «МЭШ» можно, скачав мобильное приложение «Московская электронная школа» в App Store или Google Play. Доступ к некоторым материалам, защищенным авторскими правами, может быть ограничен.