1 и 2 сентября в системе дополнительного образования Москвы пройдут экоуроки и занятия на темы Национального проекта "Экология" 29.08.19

Занятия в детских объединениях естественно-научной направленности пройдут на темы, раскрывающие ключевые цели Национального проекта «Экология» – эффективное обращение с отходами, снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха, повышение качества питьевой воды, сохранение биологического разнообразия, сохранения уникальных водных систем, сохранения лесов.

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ разработаны занятия проекта «Экосубботы московских школьников» и опубликованы в библиотеке «Московской электронной школы». Рекомендуем педагогам Москвы использовать эти материалы с целью обучения школьников навыкам проектно-исследовательской деятельности, экомониторинга, формирования общих представлений о разнообразии животного мира, экологических проблемах, методов их изучения и охраны, изучения проблемы раздельного сбора ТБО, развития интереса школьников к инженерным специальностям, связанным с современными экологичными и ресурсосберегающими энергетическими технологиями, осознания важности личного участия в сохранении природы.

Поздравляем с началом нового учебного года!

Перейдите на сайт проекта БИБЛИОТЕКА МЭШ и наберите ID в поисковой строке или пройдите по прямой ссылке занятия.

Или найдите материалы по тегам #смш #субботымосковскогошкольника #экосубботы

Интерактивное занятие «Видовое разнообразие орхидей», в рамках выставки орхидей, приуроченной ко дню вступления в силу Конвенции о биологическом разнообразии ООН 29 декабря 1995 года.

ID 3412434

Практикум по орнитологическим зимним учётам.

ID 3588431

Профориентационное занятие «Чем занимаются биологи, экологи и генетики?»

ID 3808652

Экоурок «Раздельный сбор отходов», посвященный Международной экологической акции «Час Земли»

ID 4000275

Экоурок «Экологический след», посвященный Международному празднику «День земли»