21-27 января 2019 г. состоится Московский городской конкурс исследовательских краеведческих работ "Отечество" (программа и пресс-релиз конкурса) 19.01.19

С 21 по 27 января 2019 года в ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ состоится Московский городской конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество», включенный в План городских мероприятий Департамента образования и науки города Москвы на 2018-2019 учебный год.

Организатором конкурса является Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма».

Конкурс проводится в форме научно-практической конференции с целью развития интеллектуального и творческого потенциала обучающихся и совершенствования учебно-исследовательской деятельности в области детско-юношеского туризма и краеведения в сфере дополнительного образования.

В конкурсе примут участие около 500 обучающихся города Москвы, юных краеведов в возрасте от 10 до 18 лет, самостоятельно выполнивших исследовательские краеведческие работы во время походов, экспедиций и экскурсий.

На конкурсе рассматриваются исследовательские работы различной тематической направленности и творческие, социально-значимые краеведческие работы.

Работы рассматривают независимые эксперты комиссии, сформированной из профильных специалистов в области краеведения, истории, экологии и других наук, сотрудников ВУЗов, ведущих учреждений РАН и государственных музеев Москвы, педагогов образовательных учреждений.

По итогам конкурса на основании рекомендаций экспертной комиссии будет сформирован состав делегации города Москвы для участия во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».

Программа мероприятия размещены в приложении к данной новости на сайте ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ http://mducekt.mskobr.ru/.

Дополнительная информация и аккредитация СМИ: (499) 148 33 06, Савочкина Лариса Николаеван, педагог-организатор.