9 и 10 февраля 2019 года в Москве пройдут соревнования по лыжному туризму 74-го Первенства. ПРЕСС-РЕЛИЗ. 05.02.19

9 и 10 февраля 2019 года на территории природно-исторического парка «Битцевкий лес» в городе Москве соберутся более 1000 школьников – представителей 32 межрайонных советов директоров, чтобы принять участие в соревнованиях 74-го Первенства по туризму обучающихся государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы по виду «лыжный туризм».

Соревнования направлены на популяризацию детско-юношеского туризма, как одного из главных направлений деятельности дополнительного образования, привлечение к занятиям туризмом обучающихся города Москвы, привлечение московских школьников к активному и здоровому образу жизни, обучение школьников умению ориентироваться в природной среде, взаимовыручке, умению общаться в коллективе своих сверстников.

В 2019 году соревнования Первенства поcвящены Году детского туризма в России в рамках Десятилетия детства!

Соревнования проводятся ежегодно, входят в перечень конкурсных мероприятий рекомендуемых Департаментом образования и науки города Москвы и являются самым популярным туристским мероприятием в Москве.

С каждым годом количество участников соревнований возрастает, интерес московских школьников к занятиям детско-юношеским туризмом определяет значимость проведения массовых туристских мероприятий в городе Москве.

Приглашаем на соревнования – зрителей! Родителей, педагогов, семьи с детьми, жителей города, любителей активного отдыха!

В 2019 году, кроме соревнований по виду лыжный туризм, в рамках 74-го Первенства по туризму запланировано проведение соревнований и по другим видам: пешеходный туризм, водный туризм, горный туризм, поисково-исследовательский и экспедиционный туризм.

Соревнования проводятся два дня:

• 9 февраля 2019 г. – контрольно-туристский маршрут (группы Б, В и Г).
  • 10 февраля 2019 г. – личные дистанции для участников (1, 2 и 3 классов).

Безопасность соревнований будет обеспечиваться дежурными бригадами службы МЧС, скорой помощи, ГИБДД.

Дополнительная информация:

Организатор соревнований: Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма http://mducekt.mskobr.ru/

Даты проведения: 9 и 10 февраля 2019 года.

Время проведения: с 09:00 до 17:00 ежедневно.

Место проведения: Природно-исторический парк «Битцевский лес» (улица Поляны, вл.4, около лыжной базы Москомспорта).

Приглашаем представителей СМИ на старты соревнований 9 февраля 2019 года!

Аккредитация СМИ: +7(495)318-01-05; +7(495)318-00-03; mgsun@edu.mos.ru