Итоги Московского городского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество». 29.01.19

С 21 по 27 января 2019 года в нашем центре проведён очный тур Московского городского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество». Конкурс включенн в Перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования и науки города Москвы.

Участниками городского этапа конкурса стали победители межрайонного этапа - конференций и конкурсов краеведческих исследовательских работ.

Очный тур конкурса проходит в форме конференции для обучающихся, выполнивших самостоятельные исследовательские краеведческие работы во время походов, экспедиций и экскурсий.

Всего в конкурсе приняли участие более 1500 юных краеведов Москвы. На городской этап было заявлено 345 краеведческих исследовательских работ от 146 образовательных организаций города Москвы, из которых на очном этапе (конференции) было заслушано 240 докладов. Работали 9 секций по старшей возрастной группе и 7 секций по младшей.

Оценку докладов и подведение итогов проводили независимые эксперты - приглашённые специалисты в области истории, культуры, естественнонаучных дисциплин и краеведения из ведущих учреждений РАН и профильных ВУЗов. Итоги конкурса отражены в итоговых протоколах. Все участники конференции получили дипломы Московского городского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество».

На основании рекомендаций экспертной комиссии сформирован состав делегации города Москвы для участия во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

Результаты конкурса в ИТОГОВОМ Протоколе № 1.

Торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса прошла 01 февраля 2019 года.

ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ

Протокол № 2. ПОБЕДИТЕЛИ Московского городского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество».