Подведены итоги отборочного этапа Восьмого городского квеста по естествознанию для обучающихся образовательных организаций. 20.03.19

Отборочный этап проведён с 25.11.2018 года по 28.02.2019 года в форме квест-игры по экспозициям двух музеев города Москвы: Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный Дарвиновский музей» и Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева»

Восьмой городской квест по естествознанию для обучающихся образовательных организаций проводится ГБОУДО города Москвы «Московским детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма» в 2018-2019 учебном году при поддержке и участии Государственного геологического музея РАН им. В.И. Вернадского, геологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Палеонтологического музея РАН им. Ю.А. Орлова, Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник».

Целью проведения Квеста является популяризация наук о Земле и повышение естественнонаучной грамотности обучающихся образовательных организаций города Москвы.

По результатам отборочного этапа команды участников - победители и призёры, допускаются к участию в городском этапе квеста 13 апреля 2019 года.

Условия проведения городского этапа, письмо-приглашение - будет направлено участникам дополнительно.

Все участники отборочного этапа получают электронно сертификат участника, победители и призёры - дипломы.

Городской этап квеста и включает в себя программу прохождения по маршрутам двух категорий сложности и решение заданий по палеонтологии, геологии, географии и экологии на территории станций Московского метрополитена, природно-исторических парков и Особо охраняемых природных территорий города Москвы.

Команды по маршруту проходят самостоятельно и организованно, в сопровождении педагогов и родителей. Стартуют с 10:00 до 12:00. В составе команды – до 5 школьников. Ответственность за жизнь и здоровье детей возлагается на лиц, сопровождающих ребёнка – родителей или законных представителей, педагогов, согласно приказу образовательной организации.

Протокол № 1 Итоговых результатов отборочного этапа Восьмого городского квеста по естествознанию для обучающихся образовательных организаций. МАРШРУТ - Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева».

Протокол № 2 итоговых результатов отборочного этапа Восьмого городского квеста по естествознанию для обучающихся образовательных организаций. МАРШРУТ - Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный Дарвиновский музей»