Олимпиада по школьному краеведению

Московская олимпиада по школьному краеведению включена в перечень Городских конкурсных мероприятий по краеведению Городского плана мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы на 2019-2020 учебный год и является региональным этапом Всероссийской олимпиады по школьному краеведению.

Олимпиада проводится с целью личностного развития, выявления и поддержки одаренных детей, интересующихся краеведением, москвоведением и перспективами регионального развития. В задачи Олимпиады входит расширение знаний в области краеведения, создание условий для вовлечения обучающихся в музейную, исследовательскую, проектную деятельность.

Традиционно олимпиада проводится в форме творческого комплексного индивидуального соревнования по следующим темам, согласно программы туристско-краеведческого движения учащихся Российской Федерации «Отечество»: «Военная история»; «Природное наследие родного края»; «Культурное наследие»; «Летопись родного края»; «Земляки»; «Этнография».

Олимпиада проходит в два этапа – заочный и очный. В этом году впервые очный этап проводится дистанционно. Все задания участники будут выполнять в электронном формате в один день. Очный этап по школьному краеведению (Ссылки на регистрацию).

Особенностью данного мероприятия является междисциплинарный характер, практическая ориентация, использование различных форм и методов выявления аналитических способностей и креативности мышления у московских школьников.

Из победителей Олимпиады будет сформирована команда Москвы для участия во Всероссийской Олимпиаде по школьному краеведению.

Техническая поддержка: Тимохов Иван Львович

Тел:, WhatsApp: +7(926)210-44-17