Региональный этап Всероссийской Олимпиады по школьному краеведению

Мероприятие проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей, интересующихся краеведением, москвоведением и перспективами регионального развития, и личностного развития обучающихся.

Задачи олимпиады :

расширение знаний в области краеведения,

♦ создание условий для вовлечения обучающихся в музейную, исследовательскую, проектную деятельность.

Особенностью данного мероприятия является междисциплинарный подход, использование оригинальных форм, методов выявления аналитических способностей и креативного мышления, направленных на предпрофессиональную ориентацию московских школьников.

Последние два года олимпиада проходит дистанционно в форме творческого комплексного индивидуального соревнования по тематическим секциям и возрастным группам. Программа Олимпиады в рамках секции включает в себя выполнение участником в электронном формате в один день трех заданий.

Из победителей и призеров формируется состав делегации города Москвы для участия во Всероссийской Олимпиаде по школьному краеведению.

enlightenedАктуальное положение : (Региональный этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению)