Историко-патриотический лекторий "Знамя Победы" 1-11 мая 2020 года

Ведущий спикер

Дата

Тематика вебинара

Ссылка

1

Двойнин Игорь Геннадьевич, педагог дополнительного образования ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ

1 мая

Доврачебная помощь алгоритм действий в полевых условиях (растяжение, переломы, оказание помощи при кровотечении и потере сознания)

https://us04web.zoom.us/j/9288892869?pwd=ZGZ0c2lvMHdUYkZPdlJMdWRqMHRpZz09

Идентификатор конференции:

928 889 2869

Пароль: 760760

2

Шишов Дмитрий Вячеславович, педагог дополнительного образования ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ

2 мая

Поисковый Отряд «Александра Невского», Вахты памяти в заполярье или по боевому Пути Дважды Героя СССР Виктора Николаевича Леонова

https://us02web.zoom.us/j/83085994514

Идентификатор конференции:

830 8599 4514

Найдите свой местный номер: https://us02web.zoom.us/u/kdreUkCvIm

3

Заплетнюк Алексей Михайлович, педагог

ГБОУ Школа 1494

 

3 мая

Урок памяти «Встреча На Эльбе»

 

https://us04web.zoom.us/j/71995650342

Идентификатор конференции:

719 9565 0342

4

Жуков Сергей Евгеньевич, педагог

«ГБОУДО Школа №1354 Вектор»

4 мая

Реконструкция и создания воинских захоронений и обелисков (на примере работы во время Вахт Памяти школьных и студенческих отрядов «Стерх», «Память Метростроя» и» Горизонт».)

https://us04web.zoom.us/j/72160571579?pwd=Ym9ZZUdGRUxUdXlCL2o0c082SWNyUT09

Идентификатор конференции:

721 6057 1579

Пароль: 004736

5

Цветков Вадим Анатольевич, педагог дополнительного образования ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ

5 мая

Методики и технологии поисковых работ с помощью металлодетекторов во время проведения «Вахт памяти»

https://us04web.zoom.us/j/78450056059?pwd=bGVlYWF3ejZPZG9sWE9QVXozeGJDdz09

Идентификатор конференции:

784 5005 6059
Пароль: 4pAKwE

 

7

Карамышева Юлия Борисовна, педагог дополнительного образования ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ

7 мая

Вахта памяти «История одного обелиска» (волонтерская работа и опыт поисковых отрядов Адреналин и Память Метростроя)

https://us04web.zoom.us/j/8158099657?pwd=bFppckY1VFB6VmtpUzFOUy9Vck5Xdz09

8

Алексеев Дмитрий Александрович

Историк-архивист, Член правления Центра «Холокост», зав. Архивом «Всероссийский Государственный Университет юстиций»

8 мая

Письма Победы (Семейные страницы памяти, основано на архивных материалах)

https://us04web.zoom.us/j/72137001076?pwd=UzNJTXVENWJCSnZ1REd5Y0l3eWFjUT09

9

Сухарев Александр Константинович, методист, кандидат исторических наук

9 мая

Первый Парад Победы 1945 года

https://us04web.zoom.us/j/5236355110?pwd=eDlnR081cEJaOTVJdzdKU0FwZjMzdz09

Идентификатор конференции:

523 635 5110

Пароль: 5kG1Jw

10

Касаточкин Денис Романович, педагог-организатор, кандидат исторических наук

10 мая

Штурмовое Знамя Победы

https://us04web.zoom.us/j/3033095335?pwd=TlBZbGtZWTF1YXQ1bEZ1bWcxYXhSdz09

Идентификатор конференции:

303 309 5335

Пароль: 9REC7c

11

Дивак Андрей Николаевич, педагог

ГБОУ Школа 1494

11 мая

«Битва за Москву. Воспоминания ветеранов» (основано на видеоархивах ВПК «Доброе Утро)

https://us04web.zoom.us/j/4678110938?pwd=b1dKNjgzZ0t1T2pjNU1JVVlLRlpHQT09

Идентификатор конференции

467 811 0938

Пароль: 123456