Условия проведения первого этапа «Домашнее задание» историко-патриотической туристско-краеведческой игры «Гвардия России -2023». 13.01.2023

Этап «Домашнее задание» историко-патриотической туристско-краеведческой игры «Гвардия России – 2023».

Тема: "Предания старины глубокой". История России XVII-XVIII век.

Общие положения

Первый этап игры домашнее задание состоит из 5 конкурсов. Вы можете принять участие в одном или нескольких конкурсах по вашему выбору.

- Результаты подводятся отдельно в каждом конкурсе, по каждой возрастной группе. При наличии нескольких работ одной команды в одном конкурсе в зачет идет только работа, получившая наибольшее количество баллов.

- Работы в конкурсах № 1-4 регистрируются в Yandex форме https://forms.yandex.ru/u/63bfacc884227c72fb0fec9c/ , каждая работа заявляется отдельной формой.

enlightenedОбращаем внимание, что 2, 3 и 4 конкурсы можно выложить на любом файлообменнике.

enlightenedЗадание конкурса 1 выложить постом, в соцсети ВК (Вконтакте) с хештегом игры #ГвардияРоссии2023 и отправить ссылку на него организаторам в Yandex форме (смотри выше).

Прием работ на конкурсы 1-4 осуществляется до 17 февраля 2023 г. включительно, на конкурс 5 до 27 января 2023 г.

1. Визитная карточка команды. Видеоролик.

Снять видеоролик о своей команде. На видео необходимо отразить название команды и девиз (элементы формы, история команды, мотивация и т.п. по желанию).

Критерии оценки: творческий подход, оригинальность исполнения, качество выполнения, соответствие теме.

Продолжительность ролика – до 3 минут максимально.

2. Рисунки в жанре комикс.

Варианты работ: рисунок (в том числе компьютерная графика).

На рисунке необходим изобразить сюжет, соответствующий теме игры.

3. Поделка.

Тематика поделки: Флот времен Петра I.

Техника выполнения - любая. Материалы - любые.

Формат: Короткое видео или серия фотографий с разных ракурсов. (Возможно лучшие работы попросим предоставить для выставки).

Критерии оценки: качество выполнения, оригинальность исполнения, соответствие материала заявленной теме.

4. Схема-описание школьного образовательного туристского маршрута.

Команде необходимо прислать отчет-маршрут о совершенной экскурсии или похода выходного дня. Тема выезда должна быть связана с темой игры. Лучшие работы будут размещены на федеральном ресурсе: школьныйтуризм.рф

Критерии оценки: оригинальность маршрута, логическая и тематическая связанность маршрута, воспитательная составляющая маршрута, актуальность данных, соответствие теме.

Формат:

♦ Образец

♦ Шаблон

5. Придумай своё задание/этап Игры.

Разработать задание/этап на вторую часть игры.

enlightenedВажно! Это задание отправляется на электронную почту korneev_np@mail.ru, его можно доделать (прислать на почту идею или вопрос по заданию, дождаться комментариев, а потом выслать уже готовое задание).

Задание должно соответствовать следующим критериям:

1. Проходится командой очно за 10-12 минут.
  2. Оценка на задании кратна 10 баллам.
  3. Команда должна быть готова к проведению и/или оценке данного задания/этапа.
  4. Задание должно иметь отношение к тематике игры.
  5. Формат заданий необходимо утвердить с организаторами до 27 января и окончательный вариант до 3 февраля.

Оценка заданий: вашему заданию начисляются баллы организаторами Игры за разработку в зависимости от его сложности. Другие участники пройдут ваше задание на втором этапе (туристско-краеведческий маршрут), и вы получите дополнительные баллы за их участие.

Конкурс № 5 не принесет вам мест или баллов в номинации «Домашнее задание», но может помочь выиграть во втором этапе игры туристско-краеведческий маршрут.